Два белоруса попали в топ-15 киевской велогонки Race Horizon Park Classic. 21.by

Два белоруса попали в топ-15 киевской велогонки Race Horizon Park Classic

29.05.2016 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Традиционную серию велогонок Race Horizon Park в Киеве завершили классические соревнования по кольцу вокруг Протасова Яра.


Фото: racehorizonpark.com

Уже в первый отрыв гонки отобрался ветеран "Минска" Евгений Соболь. Он в компании с еще шестью участниками в течение 25 километров держал преимущество около минуты, после чего пелотон добрал беглецов. После этого образовался следующий отрыв, участником которого стал представитель РЦОП Беларуси Василий Строков, но и в этот раз группа не дала им шанса уехать далеко.

Уже к середине гонки пелотон поредел со 140 до 70 участников, но все белорусы продолжали борьбу. За 30 километров до финиша собрался очень сильный отрыв из восьми человек. Это не устраивало гонщиков "Минска". Антон Ивашкин и братья Пешкуны помогли своим лидерам подобраться к нему, а затем Евгений Соболь вывез Константина Клименкова вперед и после атаки последнего образовалась группа преследования из 15 человек, включаящая также Василия Строкова. Они догнали восьмерку лидеров, но затем из нее убежали главные фавориты соревнований - украинец Михаил Кононенко и поляк Марек Руткевич. К преследователям также попытался переложиться Алексей Пешкун, но его настиг пелотон.

Белорусы несколько раз атаковали в гору, из-за чего группа еще несколько поредела, но уйти в отрыв им не дали защищавшие Кононенко гонщики "Кольса".

Михаил Кононенко опередил в финишной дуэли Марека Руткевича, а за третье место поспорила группа преследователей, в которой остались Строков и Клименков. Увы, спринт не является их сильнейшей стороной, поэтому попасть на подиум белоруса не удалось. Строков финишировал 9-м, а Клименков - 13-м. Таким образом, они вновь оказались в призовой двадцатке.

1. Михаил Кононенко ("Кольс")

2. Марек Руткевич ("Вибатек") +0.01

3. Андреа Паскалон ("Тим Рот") +0.24

...9. Василий Строков (РЦОП Беларуси) +0.24

...13. Константин Клименков ("Минск") +0.24

...30. Владислав Дубовский (РЦОП Беларуси) +3.07

...35. Антон Ивашкин ("Минск") +3.14

...46. Арсений Иканович (РЦОП Беларуси) +3.14

...48. Евгений Соболь ("Минск") +3.14

...51. Константин Будкевич (РЦОП Беларуси) +3.14

...57. Алексей Пешкун ("Минск") +3.17

...69. Владислав Яначкин (РЦОП Беларуси) +4.02.

Илья Волков (РЦОП Беларуси) и Андрей Пешкун ("Минск") сошли.

31 мая в Киевской области стартует первый в истории "Тур Украины", в котором примут участие велоклуб "Минск" и РЦОП Беларуси.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Традиционную серию велогонок Race Horizon Park в Киеве завершили классические соревнования по кольцу вокруг Протасова Яра.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика