Белорусские баскетболистки с победы стартовали на турнире памяти Семена Халипского в Минске. 21.by

03.06.2016 06:02 — Разное |

В минском Дворце спорта сегодня стартовал международный турнир женских баскетбольных команд памяти Семена Халипского, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Сборная Беларуси в первом матче встречалась с командой Новой Зеландии и добилась нелегкой победы со счетом 78:74 (20:15, 20:19, 18:21, 20:19).

В начале игры заокеанские гостьи на равных сражались с хозяйками турнира, потом подопечные Анатолия Буяльского взяли инициативу в свои руки и ушли на большой перерыв с 6-очковым перевесом.

Вторая половина сложилась для белорусок очень непросто. Новозеландки показали спортивный характер, и меньше чем за 2 минуты до окончания заключительной четверти встречи вышли вперед — 69:68.

Все решилось в очень нервной концовке, когда благодаря точным броскам Татьяны Лихтарович, Ольги Зюзьковой и Татьяны Троиной белоруски вновь вернули преимущество и не упускали его до финальной сирены.

Самой результативной в составе белорусок стала Татьяна Лихтарович, набравшая 25 очков, в активе Анастасии Веремеенко 22 балла, у Ольги Зюзьковой 16 очков.

В другом сегодняшнем матче баскетболистки сборной Турции разгромили команду Японии со счетом 67:40 (14:2, 16:14, 21:15, 16:9).

В пятницу на турнире также состоятся два поединка — в 16.30 начнется встреча новозеландок и турчанок, а в 19.00 на площадку выйдут сборные Беларуси и Японии.

В заключительный день соревнований, 4 июня, в 15.00 сыграют японские и новозеландские баскетболистки, в 17.15 начнется поединок белорусок и турчанок.

В минском Дворце спорта сегодня стартовал международный турнир женских баскетбольных команд памяти Семена Халипского.