Поляки начали Евро-2016 с трудовой победы над Северной Ирландией. 21.by

Поляки начали Евро-2016 с трудовой победы над Северной Ирландией

12.06.2016 21:34 — Разное |

Партнер проекта

Сборная Польши по футболу стартовала на чемпионате Европы во Франции с трудовой победы на Северной Ирландией — 1:0.

Поляки с первых минут матча ринулись в атаку, но долгое время не могли справиться с отлично игравшем в этот вечер Майклом Макговерном. Хорошие моменты открыть счет в первом тайме не использовалис Бартог Капустка и Аркадиуш Милик.

Зато во второй половине встречи Милик был уже куда более рачителен. На 51-й минуте он воспользовался передачей Якуба Блашиковского и точно пробил в нижний угол.

Североирландцы попытались переломить ход встречи, но поляки прекрасно контролировали мяч и не дали сопернику сравнять счет.

Польша: Шченсны, Глик, Енджейчик, Пишчек, Паздан, Блашчиковски (Гросицки, 80), Крыховяк, Мончиньски (Йодловец, 78), Капустка (Пешко, 88), Милик, Левандовски.

Северная Ирландия: Макговерн, Кэткарт, Маколи, Эванс, Макнейр (Даллас, 46), Норвуд, Бэйрд (Уорд, 76), Дэвис, Фергюсон (Уошингтон, 66), Маклафлин, Лаферти.

Во втором матче первого тура группы С Германия сыграет с Украиной. SPORT.TUT.BY проведет мультимедийный онлайн поединка.

Место Команда М В Н П ЗГ ПГ О
1 Польша 1 1 0 0 1 0 3
2 Украина 0 0 0 0 0 0 0
3 Германия 0 0 0 0 0 0 0
4 Северная Ирландия 1 0 0 1 0 1 0

Где посмотреть матчи Евро-2016.

Якія залатыя моманты УЕФА ЕЎРА табе ніяк нельга прапусціць? Даведайся і прыходзь святкаваць іх у фан-зоне ў парку Перамогі!

Сборная Польши по футболу стартовала на чемпионате Европы во Франции с трудовой победы на Северной Ирландией - 1:0.