Нильссон или Скривенс? Минское "Динамо" выбирает нового иностранного вратаря. 21.by

Нильссон или Скривенс? Минское "Динамо" выбирает нового иностранного вратаря

15.06.2016 06:02 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как стало известно SPORT.TUT.BY, минское "Динамо" намерено усилить вратарскую линию и ведет переговоры сразу с несколькими иностранными голкиперами.


Андерс Нильссон. Reuters

Основным кандидатом является вратарь сборной Швеции Андерс Нильссон. В 2011 году он был задрафтован минским "Динамо", а в 2014 году "зубры" продали права на игрока казанскому "Ак Барсу". В составе этой команды Нильссон стал одним из лучших вратарей КХЛ и помог команде выйти в финал Кубка Гагарина.

В этом сезоне швед попробовал силы в НХЛ за "Эдмонтон" и "Сент Луис", но закрепиться ни в одном из клубов не смог.

Главный тренер "Динамо" Крэйг Вудкрофт подтверждает заинтересованность в Нильссоне.

"Андерс - хороший вратарь, который показал себя и в КХЛ, и в НХЛ. Пока нет никакой конкретики, но мы общаемся с ним. Нильссон интересуется городом, спрашивает про задачи клуба на следующий сезон", - приводит слова Вудкрофта NSD.

По информации SPORT.TUT.BY, Нильссон - самый вероятный, но не единственный кандидат на роль вратаря клуба. "Динамо" интересуется и другими голкиперами. Основным направлением поиска является североамериканский рынок, а главной альтернативой Нильссону - Бен Скривенс, выступавший за сборную Канады на чемпионате мира в Минске.

Отметим, что сейчас "Динамо" имеет контракты сразу с тремя вратарями сборной Беларуси - Кевином Лаландом, Дмитрием Мильчаковым и Михаилом Карнауховым.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как стало известно SPORT.TUT.BY, минское "Динамо" намерено усилить вратарскую линию и ведет переговоры сразу с несколькими иностранными голкиперами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика