Белорусские гребцы завоевали две награды на этапе Кубка мира в Познани. 21.by

Белорусские гребцы завоевали две награды на этапе Кубка мира в Познани

20.06.2016 06:04 — Разное |

Белорусские спортсмены завоевали две награды на этапе Кубка мира по академической гребле в Познани, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Так, второе место в решающем заезде женских четверок распашных заняли белоруски Александра Юхнович, Яна Цупа, Алеся Ляшкевич и Ксения Романовская — 6 мин. 43,080 сек. Третьим пришел к финишу в этой дисциплине второй белорусский экипаж Анастасия Семенова, Маргарита Кречко, Татьяна Пигорева и Дарья Марченко — 6 мин. 44,300. Победу в гонке одержал квартет из Германии — 6 мин. 41,220 сек.

Четвертое место в финале двойки парной заняли опытные белоруски Юлия Бичик и Татьяна Кухта.

Двукратная олимпийская чемпионка Екатерина Карстен в Познани выступила в финале «В», где финишировала первой — 7 мин. 31,150 сек. Лучшее время в лодках-одиночках показала австралийка Кимберли Бреннан, победившая в финале «А» с результатом 7 мин. 15,980 сек.

В соревнованиях среди мужчин наиболее высокое место в белорусской команде заняли Вадим Лялин, Денис Мигаль, Николай Шарлап и Игорь Пашевич, которые пересекли финишную ленту пятыми в решающей гонке четверок распашных.

Также пятые места на счету у белорусской мужской восьмерки с рулевым и Людмилы Волчек в паралимпийской классе лодок-одиночек.

Третий этап Кубка мира по академической гребле для многих ведущих атлетов стал проверкой сил перед стартом в августе на XXXI Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Белорусские спортсмены завоевали две награды на этапе Кубка мира по академической гребле в Познани.