Вперед. И с песней. 21.by

Вперед. И с песней

22.06.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Тимбилдинг по-белорусски, или как проходят туристические слеты столичных предприятий

В минувшие выходные прак­тически все районы Минска проводили туристические слеты.

В итоге наш корреспондент отправился в Червенский район, где около реки Волмы разбили лагерь сотрудники предприятий Заводского. Собралась 31 команда, в каждой от 20 до 40 человек. Самым опытным оказался Леонид Плащинский, который участвовал в первом туристическом слете района аж в 1963 году. Выступал он тогда за команду МАЗа.

Со стороны лагерь напоминал огромный муравейник, где каждый занят своим делом. Кто-то, готовясь к соревнованиям, опробовал холмы на велосипеде. Кто-то варил кашу на костре. Кто-то под шумок тянул от соседей дрова, не зная, что недавно подвезли новую партию поленьев, которых теперь хватит на весь период отдыха.

Часам к семи начались соревнования по велосипедному туризму. Участникам пришлось переезжать широкие бревна, тянуть на себе двухколесный транспорт в гору и не только. Глава районной адми­нистрации Александр Дорохович принял участие и в этом, и во многих других спортивных соревнованиях. Лазил по натянутым между деревьями тросам, бегал по пересеченной местности, играл в волейбол. Причем переживал всегда за результат так, как будто речь идет об экономике района.

По итогам всех конкурсов и соревнований победила команда УП «Промэмали и краски». Второе место досталось ОАО «Минский подшипниковый завод», а третье — ОАО «Минский завод колесных тягачей».

Не знаю, осталось ли довольно турслетом руководство адми­нистрации Заводского района, но у меня это мероприятие вызвало море положительных эмоций. Особенно понравилось то, что большинство сотрудников предприятий приехали с семьями. Так, в рядах команды победителей насчитал не менее пяти пар с детьми. А ведь для ребятни наблюдать, как их родители занимаются спортом, — самая лучшая пропаганда здорового образа жизни.

Глава администрации Заводского района Александр Дорохович:

— Это уже 51-й районный слет туристов. У подобных мероприятий несколько основных целей. Во-первых, сплотить людей, выстроить дружественные отношения между различными предприятиями. Так, за многими нашими организациями закреплены хозяйства, расположенные в Березинском и Червенском районах. Представители их ­администраций тоже приехали на тур­слет. Уверен, в будущем это положительно повлияет на нашу совместную работу.

Во-вторых, благодаря таким соревнованиям мы пропагандируем здоровый образ жизни не только среди взрослых, но и среди детей — многие сотрудники приехали на слет с семьями.

В-третьих, здесь мы приучаем «заводчан» к культурному отдыху на природе. У нас есть комиссия, которая следит за организацией быта. Если замечаем, что участники загрязняют окружающую среду, их предприятие лишается баллов, заработанных в состязаниях.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тимбилдинг по-белорусски, или как проходят туристические слеты столичных предприятий В минувшие выходные прак­тически все районы Минска проводили туристические...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика