Повышение температуры до 32°C прогнозируют синоптики в эти выходные по Могилевской области. 21.by

Повышение температуры до 32°C прогнозируют синоптики в эти выходные по Могилевской области

24.06.2016 17:18 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Врачи призывают население при выходе на улицу использовать головные уборы, избегать длительного нахождения под солнцем и употреблять достаточное количество воды.

Особенно опасно палящее солнце для пожилых людей и маленьких детей, которые наиболее часто страдают от перегрева и обезвоживания организма.

Медработники отмечают, что жаркая погода способствует распространению вирусных инфекционных заболеваний, качество воды в водоемах ухудшается. Поэтому нельзя плавать в местах, где установлены таблички с предупреждением о запрете купания, - напомнила главный государственный санитарный врач Могилевской области Светлана Нечай.  

Что касается продуктов питания, условия их хранения, температурный режим, сроки годности – на все это необходимо обращать особое внимание.

Сейчас в регионе  органы госсаннадзора проводят рейдовые проверки, мониторинг.  Санитарная служба держит под контролем ситуацию на местах отдыха у воды, проверяет условия хранения продуктов в магазинах, приходит с проверками в детские оздоровительные лагеря. Мониторинг проводится на наиболее эпидзначимых объектах. Рейды не прекращаются в вечернее время и в выходные дни, - сообщила Светлана Нечай. Она рассказала, что выявлены факты нарушений. Снимаются с реализации продукты с истекшими сроками годности, с нарушением условий хранения. Предъявляются очень жесткие штрафные санкции к недобросовестным субъектам. В эти дни, особенно в выходные и в вечернее время, контролируются детские оздоровительные лагеря. Есть нарушения текущего характера. Аналогично принимаются все меры, чтобы эти нарушения максимально пресекались, не допускались.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Врачи призывают население при выходе на улицу использовать головные уборы, избегать длительного нахождения под солнцем и употреблять достаточное количество...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика