Выйти на площадку. 21.by

Выйти на площадку

28.06.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

К концу года должны возобновиться работы по возведению дома-долгостроя на улице Волгоградской

Судьба объекта незавершенного строительства и его дольщиков наконец-то решена. В мае принято распоряжение Главы государства по завершению возведения дома в районе улицы Волгоградской, заказчиком которого выступало ООО «Волынь». Определен новый заказчик объекта — КУП «УКС Советского района». Подрядчиком будет ОАО «Стройтрест № 4», проект разработает УП «Минскпроект».

— Сейчас решают организационные вопросы, принимают меры по ускорению проектирования, получению разрешительной документации. Задача — до конца года выйти на строительную площадку, — прокомментировал председатель комитета строительства и инвестиций Мингорисполкома Дмитрий Гуриненко. — К этому времени уже будет готов проект, станет известна цена квадратного метра и можно будет приступать к заключению договоров долевого строительства.

Он добавил, что преимущество будет у людей, которые заключили договоры с ООО «Волынь». На начало этой недели 27 из 92 обманутых дольщиков этой компании уже обратились к антикризисному управляющему и 20 человек согласились участвовать в дальнейшем возведении дома. Для тех, кто откажется от строительства, компания «Белэксимгарант» предусмотрела страховые выплаты.

Дмитрий Гуриненко уточнил, что по распоряжению Главы государства для обманутых дольщиков УКС Советского района будет возводить квартиры без прибыли. В целом поставлена задача минимизировать стоимость квадратного метра, при этом жилье не будет панельным.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К концу года должны возобновиться работы по возведению дома-долгостроя на улице Волгоградской Судьба объекта незавершенного строительства и его дольщиков...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика