В Ошмянах прошел конкурс водительского мастерства. 21.by

В Ошмянах прошел конкурс водительского мастерства

03.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Увы, переходящий кубок победителя снова уехал в Сморгонь, — с долей сожаления констатировали ошмянские энергетики. Три года подряд водители Сморгонского РЭС твердо держат завоеванную позицию и не уступают в профессионализме своим коллегам из Ошмянского, Островецкого, Ивьевского РЭС, а также службы механизации и автотранспорта Ошмянских электрических сетей. Лишь единожды, в первом конкурсе профмастерства среди водителей-энергетиков, победили ошмянцы.


Подводя итоги ежегодного конкурса, заместитель директора Ошмянских электрических сетей по общим вопросам Александр Рудевский отметил, что уровень мастерства водителей с каждым годом растет. Никто не хочет ударить лицом в грязь, да еще в присутствии своих коллег. Поэтому состязаться приходят на самом деле опытные и подготовленные водители, а не те, на кого «упал» строгий глаз руководителя. А посостязаться и на самом деле есть за что. На этот раз профсоюз предприятия предусмотрел для победителей (впрочем, как и всегда) весомые подарки – комплекты  инструментов.

По сложившейся традиции каждая команда состояла из четырех человек. Два водителя выступали в категории «грузовой автотранспорт», два – «легковой».


В течение 10 минут конкурсанты отвечали на вопросы по правилам дорожного движения. Лучшие знания теории показали сразу три водителя, не допустившие ошибок при ответе. Среди них Иван Левдарович из службы механизации и автотранспорта, Сергей Чемерко из Островецкого РЭС и Александр Митюль со Сморгони. Решающим моментом в выборе победителя стала скорость выполнения задания. Быстрее всех с этой задачей справился Иван Левдарович, которому и было присуждено почетное первое место.

Навыки вождения водители грузового транспорта демонстрировали на автодроме автошколы. Лучше всех и с наименьшим количеством штрафных баллов преодолел заявленный маршрут сморгонец Александр Митюль. Здесь нужно отметить, что и в прошлом году водитель Сморгонского РЭС был лучшим. Следом в итоговом протоколе разместился Станислав Канашевич из Островца. Третье место досталось ошмянцу Виктору Жуковскому, представлявшему РЭС.


Завершили конкурсный день водители легкового транспорта. Результаты их выступления – явное свидетельство того, что настоящим профессионалом можно стать только в том случае, если дружен и с теорией, и с практикой. Места среди водителей «легковушек» распределились следующим образом: первое место у Дмитрия Пекарского (Ошмянский РЭС), второе — у Алексея Никодона (служба механизации и автотранспорта), третье – у Сергея Чемерко (Островецкий РЭС). Молодой водитель из Ошмян Дмитрий Пекарский в минувшем году был лучшим в знании теории и практики. В этом году он в очередной раз подтвердил, что навыки свои не растерял.

В командном зачете переходящий кубок победителя по праву заслужили энергетики Сморгонского РЭС. Второе почетное место досталось ошмянцам, которые совсем немного отстали от своих коллег-соседей. Грамотой за третье место награждена служба механизации и автотранспорта ОЭС. В минувшем году результаты были такими же.

Подарки победителям и призерам четвертого конкурса профмастерства среди водителей Ошмянских электрических сетей вручили заместитель директора ОЭС Александр Рудевский, инженер по безопасности дорожного движения Владислав Белявский и директор Ошмянской автошколы Виталий Витковский, которому энергетики высказали благодарность за помощь и содействие в организации конкурса.

Алина САНЮК.

Фото Светланы МУЦЯНСКОЙ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
— Увы, переходящий кубок победителя снова уехал в Сморгонь, — с долей сожаления констатировали ошмянские энергетики. Три года подряд водители
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика