В продовольственных магазинах не зафиксировали спада покупательской активности из-за деноминации. 21.by

В продовольственных магазинах не зафиксировали спада покупательской активности из-за деноминации

11.07.2016 22:53 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В продовольственных магазинах не зафиксировали спада покупательской активности из-за деноминации

фото rublevski.by

По итогам первой недели деноминации, сеть «Рублёвский» не зафиксировала падения активности покупателей и снижения среднего чека, сообщили "Ежедневнику" в компании.

Процент использования новых денег пока не велик: лишь 3% от общего объема кассовых поступлений.

Несмотря на некоторые пессимистичные прогнозы, снижения активности покупателей не отмечается – около 170 000 человек каждый день совершали покупки в сети все первые дни июля, оставив средний чек на прежних значениях.

В течение первой недели деноминации расчеты преимущественно осуществлялись в старых денежных знаках. В сети «Рублёвский» было принято от покупателей лишь 3 % новых денег по отношению к общему объему поступившей в кассу денежной массы. Наиболее распространенными номиналами новых денег при расчетах за приобретаемые товары выступили купюры достоинством 20, 10 и 5 руб.

Подводя итоги первой недели после деноминации, в «Рублёвском» отмечают, что сложности первых дней не повлияли на снижение активности покупателей. «Наши клиенты оценили, что мы не использовали ситуацию для роста цен и приложили все усилия для минимизации возможных сложностей. Сеть «Рублёвский» и впредь будет придерживаться курса на сохранение действующих ценников и репутации сети с самыми низкими ценами», – отметил первый заместитель генерального директора Валерий Разумов.

По данным аналитической системы сети, в первые дни деноминации время кассового обслуживания покупателей увеличилось на 6 %, к исходу первой недели этот показатель уменьшился до 4 %.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По итогам первой недели деноминации, сеть «Рублёвский» не зафиксировала падения активности покупателей и снижения среднего чека, сообщили "Ежедневнику" в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика