В «струну» к Юницкому попали словаки. 21.by

В «струну» к Юницкому попали словаки

13.07.2016 23:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В «струну» к Юницкому попали словаки

my.mail.ru

Компания Ska Way, производственно-конструкторский центр которой сейчас находится в Беларуси, подписала меморандум о сотрудничестве со Словацким техническим университетом.

Как сообщается, меморандум предполагает использование потенциала словацких ученых в реализации проекта XXI века – создания инновационной транспортной системы (перевозка грузов и пассажиров над землей по находящимся на опорах рельсам), которую разработал создатель Skay Way Анатолий Юницкий. Документ, в частности, подписал декан инженерно-строительного факультета СТУ Станислав Юнчик. По его словам, проект интересен с точки зрения решения транспортных проблем словацких городов.

Подписание меморандума состоялось в рамках презентации проекта Юницкого представителям транспортной отрасли, пишут словацкие СМИ.

На международном уровне отношение к проекту ученого неоднозначное. В 2014 году после скандальной попытки запуска своего проекта на территории Литвы и вынужденного ухода оттуда Анатолий Юницкий обосновался в Минске

Из минского офиса группы компаний Skay Way (компания «Струнные технологии») он с менеджерами собирает по всему мира средства инвесторов (в обмен на акции) на реализацию проекта XXI века – создание «ЭкоТехно Парка Sky Way». Под его демоверсию белорусскими властями выделены 35 гектаров в районе Марьиной Горки. Официальный старт строительству объекта дан в середине 2015 года. Завершить его планируется в 2017-2018 годах, говорится на официальном сайте Skay Way.   

В 2014 году Анатолием Юницким в Беларуси была зарегистрирована еще одна компания – “Юнибус” в СЭЗ “Могилев”. Она должна была заняться выпуском юнибусов – специальных поездов для транспортной системы. Но через некоторое время компания была ликвидирована. 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Компания Ska Way, производственно-конструкторский центр которой сейчас находится в Беларуси, подписала меморандум о сотрудничестве со Словацким техническим...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика