Шакутин делает ставку на китайцев. 21.by

Шакутин делает ставку на китайцев

19.07.2016 19:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Шакутин делает ставку на китайцев

doktora.by

19 июля в Минск с официальным визитом прибыла представительная делегация CITIC Group во главе с ее президентом Ван Цзюнем.

Как сообщает официальный сайт «Амкодора», в программе визита высоких гостей - подписание меморандумов и договоров о двустороннем сотрудничестве, обсуждение совместных перспективных проектов с руководством холдинга «Амкодор». Главными акционерами холдинга являются Александр Шакутин и Николай Воробей.  

В частности, 19 июля подписаны контракты генерального подряда на строительство завода «Амкодор-Маш», меморандум между ОАО «Амкодор - управляющая компания холдинга» и CITIC Group о создании совместного сельскохозяйственного холдинга в Шкловском районе, меморандум между ОАО «Амкодор - управляющая компания холдинга» и  CITIC Construction о сотрудничестве в области сельхозмашиностроения, а также меморандум между ЗАО «Абсолютбанк» и CITIC Construction.

20 июля, как сообщается, состоится торжественная церемония начала строительства гостинично-делового центра с теннисным кортом в границах пр-т Победителей - пер. Веснинка. В присутствии высокопоставленных гостей на площадке будет заложена капсула с посланием для потомков на белорусском и китайском языках. Отмечается, что для строительства этого объекта привлечены прямые китайские инвестиции на чистой основе в объеме 120 млн долларов 
«Возведение гостинично-делового комплекса с теннисным центром с высоким уровнем сервиса, широким пакетом бизнес услуг для клиентов комплекса, развитой социально-спортивной и рекреационной инфраструктурой, общей площадью более 140 000 кв. м, в Центральном районе г. Минска будет уникальным для нашей республики», отмечается в сообщении

В Беларуси CITIC Group имеет представительство и совместную с «Белпромпроектом» проектно-инжиниринговую компанию. Китайская корпорация также реализовала проект по строительству «под ключ» трех цементных заводов и провела модернизацию трех действующих цементных заводов. В настоящее время CITIC Group участвует в строительстве автомобильного завода «Белджи» и модернизации Оршанского льнокомбината.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 июля в Минск с официальным визитом прибыла представительная делегация CITIC Group во главе с ее президентом Ван Цзюнем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика