Обломал немало веток. 21.by

Обломал немало веток

20.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минские кладбища расчищают от бурелома

Работники КУП «Спецкомбинат КБО» продолжают распиливать, выносить и вывозить стволы деревьев, поврежденных стихией 13 июля. Как сообщили на предприятии, на пути урагана оказались 7 кладбищ. На «Козыревском», «Черниговском», «Петровщине», «Брилевском», «Лошице» и «Малом Тростенце» повалено в общей сложности 44 дерева. Самый сильный удар пришелся на «Чижовское» — поломаны и вырваны с корнем около 300 насаждений.

— К работам по расчистке приступили незамедлительно, — отметил заместитель директора КУП «Спецкомбинат КБО» Сергей Рудой. — Сложность в том, что на кладбищах высокая плотность зеленых насаждений и подобраться к упавшим деревьям непросто. Кроме двух десятков штатных рабочих задействована бригада промышленных альпинистов, из техники — автовышка, по два трактора и самосвала, один фронтальный погрузчик. На малых кладбищах работы почти завершены, а вот для устранения последствий бурелома на «Чижовском» потребуется время. Все не устоявшие перед стихией деревья были здоровыми. Из них около 30 процентов вывернуты с корнем.

По предварительным подсчетам, от падения деревьев повреждены более 50 надмогильных сооружений (оград, памятников, крестов). Учитывая, что стихийное бедствие относится к обстоятельствам непреодолимой силы, ремонтно-восстановительные работы родственники умерших будут производить сами. Подобные услуги на платной основе предоставляет и КУП «Спецкомбинат КБО». На компенсацию могут рассчитывать только те, кто застраховал надгробные сооружения, уточнили на предприятии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минские кладбища расчищают от бурелома Работники КУП «Спецкомбинат КБО» продолжают распиливать, выносить и вывозить стволы деревьев, поврежденных стихией 13 июля....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика