Медицинская часть целого. 21.by

Медицинская часть целого

26.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Медсанчасть завода имени Вавилова намерена выйти на самоокупаемость

О медицинском обслуживании работников завода имени Вавилова (нынче ОАО «ММЗ имени С.И. Вавилова — управляющая компания холдинга «Бел­ОМО») ходила добрая слава еще с начала создания медсанчасти в 1988 году. Руководители понимали, что от того, как они будут относиться к социально-бытовым условиям своих сотрудников, зависит количество и качество выпускаемой продукции. Традиция заботы о работниках поддерживается. Заместитель генерального директора ОАО Вячеслав Кузнецов замечает, что несмотря на не­прос­тые экономические условия, на предприятии поддерживают и развивают собственную медицинскую базу.

— Нам есть чем гордиться. Штат медико-санитарной части завода укомплектован на 95 процентов, у всех врачей категория. Работает поликлиника, рассчитанная на 375 посещений в день, есть отделения диагностики, ультразвуковых и эндоскопических исследований, физиотерапии и медицинской реабилитации, дневного пребывания на 30 койко-мест, клинико-диагностическая лаборатория, два здравпункта.

Каждый год предприятие выделяет значительные средства на поддержание материально-технической базы медсанчасти и закупку нового оборудования. В 2014 году приобрели новый рентгенодиагностический цифровой аппарат, в 2015-м — стоматологическую установку, в июне 2016-го — аппарат ультразвуковой диагностики экспертного класса, который значительно расширит возможности диагностики, особенно в сердечно-сосудистой области.

Что касается финансовой составляющей учреждения, то 70 процентов бюджета поликлиники составляет доход от коммерческой деятельности. Это и оказание платных услуг населению, и проведение проф­осмотров по договорам с другими организация­ми и другое.

Вячеслав Кузнецов отмечает, что еще четыре года назад поликлиника заключила 30 договоров на обслуживание со сторонними организациями. В 2016-м — уже 130. Перед медиками стоит достаточно сложная задача: не снижая качества медицинских услуг, постепенно выходить на самоокупаемость.

Ни один работник предприятия не остается без внимания. Вячеслав Николаевич рассказывает, что когда приходит пора иммунизации против гриппа, то первым прививку делает руководство завода. По его примеру вакцинируются 40-45 процентов сотрудников, что значительно снижает заболеваемость острыми респираторными заболеваниями.

Медики также занимаются и другими профилактическими мероприятиями.

Особое внимание уделяется ранней диагностике онкозаболеваний. Каждый мужчина в обязательном порядке сдает анализ крови на ПСА (единственная возможность обнаружить бессимптомный рак предстательной железы). На эти цели только в прошлом году было выделено около 60 миллионов рублей.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Медсанчасть завода имени Вавилова намерена выйти на самоокупаемость О медицинском обслуживании работников завода имени Вавилова (нынче ОАО «ММЗ имени...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика