Рост не прост, но ощутим. 21.by

Рост не прост, но ощутим

27.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Промежуточные итоги социально-экономического развития Партизанского района Минска были подведены на заседании районной администрации

И если в конце года такие мероприятия, как правило, масштабны, с приглашением руководителей предприятий, хозактива, с раздачей благодарностей и порицаний, то итоги полугодия обсуждались в узком кругу, по-деловому, с учетом времени и средств.

Как отметила начальник управления экономики Инга Глинская, все 5 ключевых показателей, по которым оценивается работа руководителей района, выполнены. Экспорт товаров при задании 103,7 % доведен до 125,2 %, столь же успешно экспортируются услуги. Почти на двести безработных больше ожидаемого трудоустроены. В районе произведена пятая часть всей промышленной продукции Минска. И если в январе 6 предприятий значились в рядах, снизивших объем производства, то в июне таких только 3. Сократилось число убыточных предприятий, сумма чистого убытка уменьшилась в 3,6 раза. В районе превзошли плановые показатели рентабельности продаж, розничный и оптовый товарообороты, а ввод в эксплуатацию жилья составил почти 98 % от годового задания.

И только два дополнительных пункта слегка подпортили опти­мис­ти­чес­кую в целом картину: больше ожидаемого оказались запасы готовой продукции и меньше плановых — темпы роста строительно-монтажных работ. Именно на этих отрицательных моментах сосредоточили свое внимание докладчик, члены администрации и ее глава Денис Овсяников. И если большая часть запасов готовой продукции приходится на долю организаций рес­публиканского подчинения и вопросы ее реализации решаются многими ведомствами, то конт­роль за темпами строительно-монтажных работ — забота района. Потому здесь еженедельно проводится мониторинг 60 организаций от­рас­ли и рабочие совещания на местах. Только в июне провели несколько рабочих встреч с 19 застройщиками, внесены предложения по реализации земельных участков, а руководителям крупных промышленных предприятий указано на необходимость обеспечения объемов строительно-монтажных работ на возводимых ими объектах.

В целом же положительная динамика социально-экономического развития Партизанского района по сравнению с прошлым годом более чем заметна и, судя по всему, темпы будут расти.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Промежуточные итоги социально-экономического развития Партизанского района Минска были подведены на заседании районной администрации И если в конце года такие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика