Плечом к плечу. 21.by

Плечом к плечу

27.07.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Заключительная, четвертая смена военно-патриотического лагеря «Патриот» стартовала на базе Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток»

9-дневную смену в палаточном лагере проведут 50 подростков в возрасте 16-17 лет — учащиеся учреждений профессионально-технического образования столицы.

Поздравить ребят с торжественным открытием смены приехали заместитель председателя Мин­горисполкома Игорь Карпенко, председатель Федерации профсою­зов Беларуси Михаил Орда, представители комитета по образованию и комитета по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома, олимпийские чемпионы Леонид Тараненко и Сергей Макаренко.

— Государственная власть делает всё для того, чтобы детство юных белорусов было солнечным, ярким и насыщенным интересными событиями. Мы создаем все условия, чтобы вы развивались и становились настоящими гражданами нашей страны, — отметил Игорь Карпенко, обращаясь к воспитанникам лагеря. — Вас ждет насыщенная программа, которая готовилась совместными усилиями различных структур. Надеюсь, эта летняя смена запомнится вам надолго, вы приобретете новые умения и навыки и подготовите себя к очередному учебному году.

— Ваше поведение сейчас определяет, насколько уважаемыми и авторитетными взрослыми вы станете в будущем, — сказал Михаил Орда, напутствуя ребят на полезный досуг.

От Коммунистической партии Российской Федерации и лично председателя фракции КПРФ в Государственной Думе России Геннадия Зюганова Игорь Карпенко передал Михаилу Орде памятную медаль «70 лет Великой Победы».

В подарок от Национального олимпийского комитета и Федерации профсоюзов Беларуси воспитанники лагеря получили спортивный инвентарь и наборы сладостей. Ребята не остались в долгу: в качестве ответного подарка построили живую пирамиду и продемонстрировали некоторые приемы самообороны.

Пребывая в «Патриоте», юноши и девушки узнают о нюансах воинской службы, пройдут строевую и физическую подготовку. Окажут посильную помощь по сооружению воркаут-площадки на территории центра. Кроме того, ребят ожидает интересная экскурсионная программа.

Занятия с ребятами в лагере «Патриот» проводят сержанты воинской части 3310.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Заключительная, четвертая смена военно-патриотического лагеря «Патриот» стартовала на базе Центра социальной реабилитации детей-инвалидов и инвалидов «Росток»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика