Лявон Вольский дал концерт в поддержку Алеся Логвинца. 21.by

Лявон Вольский дал концерт в поддержку Алеся Логвинца

27.07.2016 21:40 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


27 июля на площадке напротив минского торгового центра «Максимус» на пересечение улиц Сухаревской и Лобанка прошел пикет по сбору подписей за выдвижение заместителя председателя движения «За Свободу» Алеся Логвинца кандидатом в депутаты Палаты представителей.

Пикет начался концертом Лявона Вольского. Как объявил ведущий Юрий Жигамонт, пикет приурочен к годовщине принятия Декларации о государственном суверенитете Республики Беларусь.

В течение не менее полутора часов Вольский исполнил около 20 песен.

Некоторые зрители были в майках с гербом «Погоня» и национальным орнаментом, а также с бело-красно-белыми флагами. Многие пришли послушать музыку с детьми. Зрители также скандировали «Жыве Беларусь!».

За спиной музыканта был развернут транспарант «Подпіс за Лагвінца — подпіс за незалежнасць». После выступления Вольского сторонники потенциального кандидата призвали ставить подписи в его поддержку.

На акцию пришли порядка полутора тысячи человек. За происходящим наблюдали около двух десятков сотрудников правоохранительных органов в штатском. Поблизости находился микроавтобус, на крыше которого были установлены видеокамеры.

В завершение концерта сотрудники правоохранительных органов в штатском пытались попасть в квартиру одного из близлежащих домов, из которой подавалась электроэнергия для пикета и концерта. Милиционеры заявили, что жильцы района якобы жаловались на шум. Однако им не удалось попасть в квартиру.

После завершения концерта Алесь Логвинец отправился к жильцам этой квартиры, чтобы поблагодарить их за помощь. Он также заявил, что намерен отслеживать ситуацию, чтобы у людей, оказавших ему помощь, не возникло проблем.



Татьяна КОРОВЕНКОВА, Сергей САЦЮК
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лявон Вольский дал концерт в поддержку Алеся Логвинца
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика