В дуэли белорусских тренеров в чемпионате России Скрипченко выиграл у Гончаренко. 21.by

31.07.2016 20:42 — Разное |

Стартовый тур премьер-лиги футбольного чемпионата России заготовил для болельщиков интересную тренерскую дуэль белорусских специалистов. В Екатеринбурге «Урал» под началом Вадима Скрипченко принимал «Уфу», которую нынешним летом возглавил Виктор Гончаренко.

Виктор Гончаренко и Вадим Скрипченко. Фото: fc-ural.ru

Дополнительной интриги матчу придавало то, что почти год назад Виктор Гончаренко при загадочных обстоятельствах неожиданно покинул «Урал». И первый же официальный поединок во главе «Уфы» ему довелось провести против бывшей команды.

«Урал» — «Уфа» — 2:0

Голы: 1:0 — Емельянов (5, пас — Лунгу), 2:0 — Павлюченко (43, пас — Кулаков).

Предупреждения: Данцев (39) — Ванек (40), Стоцкий (44).

Удары: 10−8.

Удары в створ ворот: 6−2.

Владение мячом: 40%-60%.

«Уфе» и Виктору Гончаренко летом не удалось удержать юного украинского таланта Александра Зинченко, который после Евро-2016 подался в «Манчестер Сити». Покинули команду и несколько опытных мастеров.

«Урал» тоже не смог сохранить всех лидеров, но в то же время получилось заманить бронзового призера Евро-2008 Романа Павлюченко, за плечами которого выступления в «Спартаке», «Локомотиве» и четыре года в английской премьер-лиге в составе «Тоттенхэма».

И 35-летний форвард не стал откладывать в долгий ящик дебютный гол за новый клуб, в конце первого тайма в касание замкнув пас Кулакова с правого фланга и сделав счет 2:0.

Первый же гол уральцы провели уже на 5-й минуте встречи, и он был чем-то похож на второй. Только пас с правого края замыкал Емельянов, и сделал он это первым касанием, а вторым, получив возможность обработать мяч перед ударом.

Во втором тайме Виктор Гончаренко перестроил игру «Уфы», и гости действовали более напористо. Но реализовать свои шансы не сумели.

Будет дополнено.

Стартовый тур премьер-лиги футбольного чемпионата России заготовил для болельщиков интересную тренерскую дуэль белорусских специалистов.