Опасные психотропные вещества везли в Минск из Киева. 21.by

Опасные психотропные вещества везли в Минск из Киева

04.08.2016 07:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Это была 14-я по счету в 2016 году попытка ввоза психотропов, которая была пресечена таможенниками в Национальном аэропорту «Минск».

При проведении таможенного контроля граждан, прибывающих в Национальный аэропорт «Минск» авиарейсом из Киева, должностными лицами таможни «Минск-2» выявлен факт незаконного перемещения через границу медицинских препаратов, содержащих психотропные вещества, сообщает пресс-служба ГТК

Один из пассажиров самолета, гражданин Швеции, на вопрос сотрудника таможни о наличии  у него предметов, подлежащих письменному декларированию, заявил, что ничего подобного не перемещает.

Однако в результате  досмотра в багаже мужчины обнаружена белая пластиковая банка с десятками различных видов таблеток.

Проведенная таможенная экспертиза выявила содержание более чем в 40-ка таблетках опасного психотропного вещества «норэфедрин».

В соответствии с действующим законодательством Евразийского экономического союза медицинские препараты такого рода могут перемещаться через границу исключительно с письменным декларированием и при обязательном наличии документов, подтверждающих их назначение для употребления в медицинских целях.

Поскольку рецептурное назначение врача на данные лекарственные средства у путешественника отсутствовало, они были изъяты.

По данному факту таможней «Минск-2» начат административный процесс.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Это была 14-я по счету в 2016 году попытка ввоза психотропов, которая была пресечена таможенниками в Национальном аэропорту «Минск».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика