Белорусские власти продолжают поиск концессионеров-нефтяников. 21.by

Белорусские власти продолжают поиск концессионеров-нефтяников

07.08.2016 23:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские власти продолжают поиск концессионеров-нефтяников

masterforex-v.org

Желающих искать нефть под Наровлей и Ельском не нашлось. Но Министерство природных ресурсов и охраны окружащей среды Беларуси не оставляет надежд и проведет повторные конкурсы.

Как сообщается, сначала в министерстве  до 30 ноября этого года ждут соотвествующих предложений от претендентов. В случае их наличия торги состоятся 1 марта 2017 года.  

Потенциальным концессионерам предлагаются для поиска полезных ископаемых две площадки в Гомельской области. Одна из них -  140 гектаров Познякевичской площади (структуры) в Ельском районе, другая – 83,7 гектаров Акуличской площади (структуры) в  Наровлянском районе. Как говорится в описании лотов, оба участка «нефтеперспективны»: геологические запасы Познякевичской структуры по категории Д1 оцениваются в 706 тыс. тонн, Акуличской – в 485,6 тыс. тонн. Победитель торгов получает «приоритет на заключение с Республикой Беларусь полного концессионного договора в случае выявления месторождений полезных ископаемых». Концессионный договор будет действовать 5 лет.

В этом году Минприродных ресурсов и охраны окружающей среды уже пыталось  провести конкурсы по этим лотам. До 31 мая оно собирало заявки от претендентов на разведку, а торги были намечены на 1 сентября. Однако концессионеров не нашлось.

Обе площадки входят в число потенциальных концессионных объектов, предлагаемых Беларусью инвесторам, с 2008 года. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Желающих искать нефть под Наровлей и Ельском не нашлось. Но Министерство природных ресурсов и охраны окружащей среды Беларуси не оставляет надежд и проведет...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика