Белорусские баскетболистки одержали важную победу над Бразилией. 21.by

Белорусские баскетболистки одержали важную победу над Бразилией

10.08.2016 09:00 — Разное |

МИНСК, 9 авг — Sputnik. Женская сборная Беларуси по баскетболу одержала первую победу на олимпийском турнире, подопечные Анатолия Буяльского обыграли хозяек Игр-2016 бразильянок со счетом 63:65 (28:16, 12:19, 10:15, 13:15).

Поединок третьего тура в группе А Бразилия — Беларусь состоялся во вторник на "Молодежной Арене" в Рио-де-Жанейро.

В первой половине хозяйки вели в счете 18 очков, однако белоруски смогли взять инициативу в свои руки и переломить ход игры
© REUTERS/ SHANNON STAPLETON

Стартовая четверть полностью осталась за бразильянками — 28:16. Во втором игровом отрезке белоруски смогли перехватить инициативу и сократить отставание до пяти очков, на большой перерыв команды ушли при счете 40:35. Третья четверть завершилась вничью — 50:50, а в заключительной сильнее оказалась сборная Беларуси. Итоговый счет матча 63:65. Самой результативной у белорусок стала Татьяна Троина, набравшая 18 очков.

Для белорусок нынешний поединок стал третьим на турнире: ранее команда Буяльского потерпела два поражения от команды Японии (73:77) и Франции (72:73).

Следующий матч белоруски проведут 11 августа против команды Турции, начало в 18:15.