Девять с половиной недель. 21.by

Девять с половиной недель

23.08.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сентябре в Минске впервые откроются 3 стартап-школы

Деятельность этих заведений будет направлена на подготовку производственных, научных и студенческих проектов.

— Стартап-школа — новый некоммерческий проект. Он помогает в запуске и развитии бизнеса, — отметила PR-менеджер ОО «Общество содействия инновационному бизнесу» Ольга Шавела. — Базовый принцип стартап-школы — бизнесу может научить только предприниматель. Поэтому экспертами выступают люди, которые смогли организовать свое дело и управлять им.

Во время занятий молодым людям предстоит пройти путь от идеи к созданию стартапа всего за девять с половиной недель. В каждой из школ сформируют по десять ­команд, которые будут соревноваться за призы, финансирование, внимание СМИ, участие в конкурсе «День инвестора».

Еще три стартап-школы откроются в областных центрах — Бресте, Витебске и Гродно. В результате к концу нынешнего года будут апробированы 60 бизнес-идей (в том числе в IT-сфере), каждая из которых может стать успешной.

Стартап (англ. start-up — запуск) — это новая фирма (предприятие, компания) в начальный период своего развития. Создается для реализации перспективной идеи с целью получения прибыли.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сентябре в Минске впервые откроются 3 стартап-школы Деятельность этих заведений будет направлена на подготовку производственных, научных и студенческих...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика