Пройдут по стене. 21.by

Пройдут по стене

26.08.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусские и бразильские уличные художники распишут в Минске несколько зданий

В столице проходит третий фестиваль урбан-арта Vulica Brazil. Благодаря ему за последние два года появился портрет Чапского и старец с гуслями на улице Октябрьской, желтый гигант на Энгельса, сова на Калинина, девушка с птицей на Фабричной и другие граффити. До 17 сентября еще десять настенных росписей украсят наш город.

В понедельник, 29 августа, работу на улице Октябрьской начнет стрит-артер Speto из Сан-Паулу. Затем в Минск приедут еще четыре бразильских художника — Ramon Martins, L7M, Yusk Imai и Finok. Белорус Женя Cowek продолжит рисовать на стене Минского станкостроительного завода (ул. Октябрьская, 16).

В этом году в фестивале примут участие не только уличные художники, но и архитекторы, урбанисты, экологи, которые презентуют свои идеи по изменению городской среды.

Международный фестиваль Vulica Brazil впервые прошел в Минске в 2014-м. Тогда уличным художникам легально отдали под роспись стены нескольких зданий в городе. Организатор фестиваля — Посольство Федеративной Республики Бразилия в Республике Беларусь.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусские и бразильские уличные художники распишут в Минске несколько зданий В столице проходит третий фестиваль урбан-арта Vulica Brazil. Благодаря ему за последние...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика