Уперся рогом. 21.by

Уперся рогом

26.08.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

До начала нового сезона меньше месяца. Но уже сегодня на манеже кипит работа, проводится профилактика всего оборудования перед программой «Триумфаторы арены», а белорусские артисты вышли из отпуска и репетируют

Одним из самых острых в цирке во время каникул был вопрос, а куда же поселить главную звезду осенней премьеры — трехтонного носорога. Единственный в мире дрессированный обитатель Африки достаточно привередлив, и лишь бы куда во время гастролей вселяться не собирался. Поэтому решили отдать животному целый слоновник. Огромная комната прямо возле входа в манеж уже ждет заслуженных артистов России Елену Федотову и Сергея Нестерова, а также их подопечного. Ради комфортных условий носорога пришлось подвинуть не менее ярких артистов — 11 белых тигров. Точнее, опустить на два этажа ниже. Оказывается, наш цирк имеет помещения еще и под землей, где для семейства хвостатых-усатых уже приготовлены три больших вольера. К манежу оттуда ходит специальный грузовой лифт, который может выдержать 5 тонн. В нем и будут катать больших кошек во время представления.

— Программа обещает стать поистине культурным триумфом осени, — показывает про­грамм­ку будущего шоу художественный руководитель цирка Витаутас Григалюнас. — Кроме уникальных животных, на мой взгляд, стоит обязательно обратить внимание на российский номер «Акробаты на встречных качелях» под руководством Александра Скокова. Таких аттракционов у нас давно не было, это очень яркий и качественный номер — как раз для нашей требовательной публики.

Между тем, в программе заявлены и белорусские номера. Так, во время «Триумфаторов арены» на манеже появятся Алена Климович с номером «Антипод» и Ольга Дягилева с «Комической дрессурой лошадей».

Отечественные артисты уже вовсю репетируют — как для участия в новом шоу, так и для гастролей. Например, белорусский конный номер «Джигиты» и «Дрессированные верблюды и ламы» под руководством Бориса Лазарова уезжают в тур по Украи­не, и поэтому сейчас оттачивают мастерство на репетиционном манеже.

23 сентября минский цирк открывает новый сезон программой «Триумфаторы арены». На манеже выступят дрессированный носорог, белые тигры, собачки и лошади. Также зрители увидят бокс с кенгуру, жонглеров, гимнастов на полотнах, акробатов на встречных качелях и испанского клоуна Армена Асирянца.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До начала нового сезона меньше месяца. Но уже сегодня на манеже кипит работа, проводится профилактика всего оборудования перед программой «Триумфаторы арены», а...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика