Мирный после годичного перерыва сыграет за Беларусь в матче Кубка Дэвиса. 21.by

Мирный после годичного перерыва сыграет за Беларусь в матче Кубка Дэвиса

09.09.2016 06:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Максим Мирный. Фото: БЕЛТА

Максим Мирный после годичного перерыва вернулся в состав сборной Беларуси и примет участие в матче Кубка Дэвиса с теннисистами Дании, который состоится в Минске 16-18 сентября, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Последний раз Максим Мирный выступал за национальную команду год назад в гостевом матче белорусов с португальцами (2:3). Впервые Мирный сыграл за сборную Беларуси в 1994 году и с тех пор принял участие в 47 матчах команды в Кубке Дэвиса. Он одержал 57 побед (24 - в одиночном разряде и 33 - в парном). Кроме 39-летнего Мирного капитан белорусской дружины Владимир Волчков в игре с датчанами рассчитывает на Илью Ивашко (182-й номер мирового рейтинга), Егора Герасимова (209) и Ярослава Шило (543). Капитан датской сборной Кеннет Карлсен на встречу с белорусами привлек в состав Фредерика Нильсена (426), Бенджамина Ханнестада (1070), Томаса Кроманна (без рейтинга) и Андреаса Бьеррэхуса (без рейтинга). В прошлые годы сборные Беларуси и Дании еще ни разу не встречались между собой в розыгрыше Кубка Дэвиса. В командном мировом рейтинге Беларусь занимает 45-е место, Дания находится на 39-й позиции. В этом сезоне белорусы в матче первого раунда второй группы Евро-Африканской зоны обыграли в Каире теннисистов Египта - 3:1, а затем в Минске были сильнее команды Латвии - 4:1. Датчане сначала выиграли в Тбилиси у Грузии - 5:0, а затем победили на своей арене сборную Финляндии - 3:2. Победитель встречи Беларусь - Дания получит право в следующем сезоне сыграть в первой группе Евро-Африканской зоны розыгрыша Кубка Дэвиса.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Максим Мирный после годичного перерыва вернулся в состав сборной Беларуси и примет участие в матче Кубка Дэвиса с теннисистами Дании, который состоится в Минске...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика