Железнодорожники ЕАЭС и Латвии договорились об едином тарифе для грузов из Китая. 21.by

Железнодорожники ЕАЭС и Латвии договорились об едином тарифе для грузов из Китая

12.09.2016 21:46 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Железнодорожники ЕАЭС и Латвии договорились об едином тарифе для грузов из Китая

penoplast.biz.ua

Латвийская компания LDz, «евразийский» логистический оператор ОТЛК и белорусский «Белинтертранс - ТЛЦ» разработали единый тариф для перевозка грузов от китайской границы до портов Риги, Вентспилса и Лиепаи.

Как сообщает LDz, тариф является первым шагом на пути к разработке полного равномерного предложения для транзитного коридора из Китая в Скандинавии через Латвию.

Он будет применяться для 40-футового контейнера от станции Достык, расположенной на китайско-казахстанской границы, до Рижского порта. Планируемая продолжительность перевозки составит 14 дней.

"Это важное соглашение, которое, я надеюсь, приведет к продуктивному сотрудничеству. Я рад, что в относительно короткий промежуток времени нам удалось достичь взаимопонимания с нашими партнерами за рубежом и в Латвии. В настоящее время ведется подготовительная работа по организации пилотного поезда из Китая в Ригу, чтобы проверить способность наших партнеров по реализации принятых на себя обязательств», - подчеркнул президент  LDz Эдвинс Берзиньш.

Первый пилотный поезд должен проследовать по намеченному маршруту до конца этого года.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Латвийская компания LDz, «евразийский» логистический оператор ОТЛК и белорусский «Белинтертранс - ТЛЦ» разработали единый тариф для перевозка грузов от китайской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика