Салют, пионеры!. 21.by

Салют, пионеры!

14.09.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусская республиканская пионерская организация отметила свой день рождения

Торжественная линейка, посвященная дню рождения Белорусской республиканской пионерской организации, прошла на площади Государственного флага 13 сентября. Там собрались пионеры и октябрята, представители министерств и ведомств, общественных объединений, ветераны, активисты молодежных организаций.

С днем рождения пионерской организации собравшихся поздравил министр культуры Борис Светлов.

— Нынче праздник особый, ведь мы отмечаем его в Год культуры, — сказал Борис Светлов, обращаясь к ребятам. — А культура — это умение каждого из нас помнить историю своей страны, выбирать из нее лучшее и передавать этот опыт последующим поколениям. Опытом такого рода является и то, что сегодня происходит на этой площади. Посмотрите, как прекрасен сегодня Минск, как прекрасна наша страна. И помните, что именно от вас зависит, какими они будут в будущем.

В честь предстоящего 95-летия пионерии 95 школьников из разных регио­нов Беларуси произнесли на площади Государственного флага слова торжественного обещания. Пионерские галстуки новобранцам повязали почетные гости мероприятия. А первым пионерским поручением для ребят стал наказ принять участие в акции «Восстановим леса вместе!».

О своей самостоятельной деятельности пионерская организация Беларуси заявила 13 сентября 1990 года на Х Республиканском слете пионеров Республики Беларусь. В этот день были приняты устав, девиз и законы белорусских пионеров. Дату 13 сентября принято считать днем рождения Белорусской республиканской пионерской организации. Но отсчет своей истории пионерское движение Беларуси ведет с 1922 года.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусская республиканская пионерская организация отметила свой день рождения Торжественная линейка, посвященная дню рождения Белорусской республиканской...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика