США могут прекратить взаимодействие с Россией по Сирии. 21.by

США могут прекратить взаимодействие с Россией по Сирии

28.09.2016 22:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

США могут прекратить взаимодействие с Россией по Сирии

Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон может прекратить взаимодействие с Москвой по Сирии, если сирийские войска и российская авиация не прекратят наступление на город Алеппо.

Как сообщил представитель госдепартамента Джон Кирби, это предупреждение было сделано в среду во время телефонного разговора Керри с главой российского МИД Сергеем Лавровым, сообщает Русская служба BBC.

По словам представителя госдепа, Керри выразил российскому коллеге глубокую обеспокоенность в связи с тем, что в результате продолжающихся военных действий страдают мирные граждане, подвергаются обстрелам больницы, водопроводы и другая городская инфраструктура.

Сирийская армия при поддержке российской авиации развернула масштабное наступление на Алеппо, который считается оплотом сирийской оппозиции.

В результате массированных обстрелов и бомбардировок около двух миллионов жителей города остались без водоснабжения.

В среду международная организация "Врачи без границ" сообщила, что в Алеппо прекратили работу две больницы, в том числе центральный госпиталь, который подвергся разрушению в результате авианалета. Повстанцы утверждают, что госпиталь разбомбила правительственная или российская авиация.

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун заявил, что потрясен бомбардировками Алеппо, и подчеркнул, что применение зажигательных и бункерных бомб в населенных пунктах может являться военным преступлением.

Командование сирийской армии заявляет, что не обстреливает гражданские объекты.

В сирийском конфликте Россия поддерживает правительство Башара Асада, а США - оппозицию. Москва и Вашингтон обвиняют друг друга в неспособности заставить своих союзников соблюдать перемирие на местах.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Госсекретарь США Джон Керри заявил, что Вашингтон может прекратить взаимодействие с Москвой по Сирии, если сирийские войска и российская авиация не прекратят...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика