С добрым словом. 21.by

С добрым словом

30.09.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Молодых специалистов-медиков чествовали в 10-й городской клинической больнице

Традиционное мероприятие «Посвящение в профессию» с концертом белорусских исполнителей организовали в конференц-зале клиники. Пригласили около 500 новоиспеченных врачей, медицинских сестер, фельдшеров. Всего же с 1 августа в Минске к своим должностным обязанностям приступили около 1 000 выпускников медицинских вузов и колледжей страны.

— И в прошлом году на «Посвящении в профессию» медицинских работников я также выступал в переполненном зале, — отметил помощник Президента — главный инспектор по городу  Минску Александр Якобсон. — Это говорит о том, что совместный проект комитета по здравоохранению Мингорисполкома и Минского городского комитета Белорусского профессионального союза работников здравоохранения, начатый 10 лет назад, получил серьезное развитие. Выбранная вами профессия во все времена остается почетной. Люди уважают медицинских работников и доверяют им.

Председатель комитета по здравоохранению Мингорисполкома Игорь Юркевич присоединился к поздравлениям:

— Вы стали членами большой 40-тысячной семьи столичных медработников. К врачу идут с самым наболевшим, поэтому сопереживание и сострадание к пациентам — те качества, которые должны быть у каждого, кто пошел в медицину.

Кстати, условия работы в столичном здравоохранении молодые специалисты оценили, хоть прошло неполных два месяца после ее начала. Единодушны: «Нравится!»

С 1 августа в Минске к своим должностным обязанностям приступили около 1 000 выпускников медицинских вузов и колледжей страны. Большинство из них направлены в поликлиники и на станцию скорой медицинской помощи.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Молодых специалистов-медиков чествовали в 10-й городской клинической больнице Традиционное мероприятие «Посвящение в профессию» с концертом белорусских...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика