Запустить по новой. 21.by

Запустить по новой

30.09.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В первой половине ноября планируется открыть движение на реконструируемом участке улицы Ваупшасова от Солтыса до Геологического проезда

На улице Ваупшасова была организована временная схема движения в связи с реконструкцией магистральных инженерных сетей. Здесь на участке от улицы Солтыса до воинской части «Степянка» шла перекладка ливневого коллектора «Дражня» и канализационного коллектора «Восточный» с увеличением диаметров сетей для повышения пропускной способности сооружений. Длина отрезка, на котором меняются сети, составляет 1,1 км. Работы начались в январе 2014 года. Завершить и ввести объекты в эксплуатацию планируется в июне 2017-го. Однако поскольку основной объем уже выполнен, руководством города поставлена задача открыть движение по улице Ваупшасова уже в этом году.

— Для этого из бюджета выделены дополнительные средства, — пояснил главный инженер КИУП «Гордорстрой» Игорь Андрейчиков. — Сейчас идет устройство дорожного покрытия, будут уложены два слоя асфальта. Верхний слой пока делать не планируем, поскольку такие работы надо выполнять при температуре не ниже +10 градусов. Поэтому объект сдадим в июне 2017 года после полного обустройства дорожного покрытия и благоустройства прилегающей территории. Но по завершении всего намеченного на нынешний год на улице Ваупшасова будет согласована с ГАИ схема организации дорожного движения по постоянной схеме. После чего Мингорисполком должен принять решение об открытии движения.

Работы на объекте выполняет ОАО «Трест № 15 «Спецстрой». Изначально реконструкция каждого из коллекторов готовилась отдельно, но потом решили провести ее одновременно, чтобы минимизировать расходы. Параллельно с прокладкой более мощных сетей предусмотрено и расширение улицы Ваупшасова, которая на отрезке от Солтыса до Геологического проезда имела сужение.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В первой половине ноября планируется открыть движение на реконструируемом участке улицы Ваупшасова от Солтыса до Геологического проезда На улице Ваупшасова была...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика