Смотреть надо. 21.by

Смотреть надо

30.09.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Минске назовут лучшие архитектурные проекты на постсоветском пространстве

Сегодня в 12:00 в Минской ратуше откроется выставка XXIV Международного смотра-конкурса МАСА на лучший проект (постройку) 2016 года. МАСА — Международная ассоциация союзов архитекторов — объединяет 16 национальных сою­зов зодчих стран СНГ и Сербии, в том числе городов Астаны, Москвы и Санкт-Петербурга. Ассоциация стала правопреемником Союза архитекторов СССР. Ежегодно организация собирает координационный совет и проводит творческий конкурс, на котором определяют лучшие работы в отрасли. Каждый раз местом сбора выбирают одну из столиц стран-участниц. В этом году такая честь выпала нашему городу. Дата проведения мероприятия приурочена ко Всемирному дню архитектуры, который отмечают в первый понедельник октября.

Цель таких конкурсов — популяризация архитектурно-градостроительной деятельности, демонстрация достижений архитектурных школ стран СНГ, профессиональное общение участников. Однако выставка в Минской ратуше, без сомнения, будет интересна широкому кругу людей. Посетить ее можно сегодня и завтра с 10:00 до 20:00.

Подведение итогов и награждение победителей конкурса состоится 1 октября в 18:00 в Республиканском доме архитектора (К. Маркса, 14).

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске назовут лучшие архитектурные проекты на постсоветском пространстве Сегодня в 12:00 в Минской ратуше откроется выставка XXIV Международного смотра-конкурса...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика