Гандболисты БГК потерпели второе поражение кряду в Лиге чемпионов. 21.by

Гандболисты БГК потерпели второе поражение кряду в Лиге чемпионов

02.10.2016 06:04 — Разное |

БГК имени Мешкова 1 октября сыграл в Скопье матч второго тура Лиги чемпионов и уступил македонскому «Вардару» — 27:31 (13:13). Напомним, что в стартовом матче турнира 24 сентября в Бресте чемпион Беларуси проиграл 24:29 победителю Лиги чемпионов минувшего сезона — «Виве» из Кельце.

В Скопье брестчане отменно провели первый тайм, долго ведя в счете, но после перерыва игра у БГК не пошла, что привело ко второму подряд поражению в турнире.

Голы у БГК забрасывали: Стойкович — 8, Джамали — 5, Криштопанс — 3, Тюменцев, Вукич, Шумак, Остроушко — по 2, Рутенко, Шилович, Атьман — по 1.

У македонского клуба отличились: Дуйшебаев — 9, Борозан — 7, Циндрич, Дибиров — по 4, Чупич, Шинкарев — по 2, Абутович, Феррейра, Македа — по 1.

Напомним, БГК выступает в группе «В» элитного пула Лиги чемпионов, в соперниках у него помимо «Вардара» и «Виве» немецкий «Райн Левен», хорватский «Загреб», венгерский «Пик», словенский «Целе» и шведский «Кристианстад». Команды проведут двухкруговой турнир с разъездами. В плей-офф выходят шесть лучших команд.

1 октября в рамках второго тура «Виве» в Кельце разгромил «Кристианстад» — 38:28. На вечер 1 октября положение команд в турнирной таблице следующее: 1. «Виве» — 4 очка (2 игры). 2 «Вардар» — 4 (2). 3. «Райн Левен» — 3 (2). 4. «Целе» — 2 (2). 5. «Пик» — 1 (1). 6. «Загреб» — 0 (1). 7. БГК — 0 (2). 8. «Кристианстад» — 0 (2).

Следующий матч в Лиге чемпионов БГК проведет 8 октября в Бресте против немецкого «Райн Левен».