Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли израильскому "Ирони" в квалификации Лиги чемпионов. 21.by

05.10.2016 06:04 — Разное |

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» проиграли израильскому «Ирони» из Нагарии в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Только в первой четверти сегодняшнего домашнего поединка минчане доминировали, а затем гости перехватили инициативу и выиграли с перевесом в 4 очка — 70:66 (13:16, 19:17, 20:20, 13:16).

В составе хозяев самым результативным оказался Джастин Грей, набравший 20 очков.

Ответная встреча состоится 6 октября на площадке израильтян. Победитель двухраундового противостояния попадет в группу, А основного турнира Лиги чемпионов, где его соперниками будут турецкий «Банвит», немецкий «Скайлайнерс», греческий «Арис», чешский «Нимбурк», словенский «Хелиос», французский «Монако» и еще один из клубов, который преодолеет квалификационные барьеры. Неудачник квалификации чемпионской Лиги продолжит международный сезон в розыгрыше Еврокубка ФИБА.

По итогам основного этапа Лиги чемпионов, который завершится в феврале 2017 года, в четвертьфинал выйдут по две лучшие команды из четырех предварительных групп. Триумфаторы сыграют в «Финале четырех» первого в истории розыгрыша баскетбольной Лиги чемпионов.

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" проиграли израильскому "Ирони" из Нагарии в первом матче второго квалификационного раунда Лиги чемпионов.