Наличные и безналичные. 21.by

Наличные и безналичные

21.10.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Безналичные расчеты в системе ЕРИП достигли 52 %

Количество таких платежей и их суммы неуклонно растут каждый год.

— В среднем в месяц проходят 29 миллионов платежей. Средняя сумма перечислений составляет 413 миллионов деноминированных рублей, — рассказал председатель правления ОАО «Небанковская кредитно-финансовая организация «ЕРИП» Олег Веремейчик. — В сентябре нынешнего года ежедневно банки через ЕРИП осуществляли 30 тысяч платежей, на пике их количество доходило до 66 тысяч. Для сравнения: в октябре 2014-го эти показатели были 16 тысяч и 28 тысяч платежей соответственно.

Также он отметил, что популяризация дистанционного банковского обслуживания дала свои результаты. Если в 2011 году через кассу банка осуществлялось до 74 % платежей от общего их количества, то в настоящее время только 40 %. С использованием интернет- и мобильного банкинга совершается 39 % платежей, через устройства самообслуживания — 21 %.

По словам Олега Веремейчика, сейчас в ЕРИП работают над созданием единой автоматизированной информационной системы «Расчет-ЖКУ», которая предназначена для учета, расчета и начисления платы за коммунальные услуги и пользование жилыми помещениями:

— Расчеты за коммунальные услуги были самой значительной частью системы с самого начала ЕРИП, но в 2013 году появилась идея создания унифицированной системы по учету ЖКУ в масштабах страны. Сейчас в одних регионах квартплата — это один платеж, а в других, как в Гомельской области, доходит до десяти. И в этой части мы для себя видим необходимость создания по всей стране единых условий при оплате ЖКУ.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Безналичные расчеты в системе ЕРИП достигли 52 % Количество таких платежей и их суммы неуклонно растут каждый год. — В среднем в месяц проходят 29 миллионов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика