"Цмоки" в напряженном матче одолели дома эстонский "Калев". 21.by

"Цмоки" в напряженном матче одолели дома эстонский "Калев"

24.10.2016 06:04 — Разное |

Белорусский клуб «Цмоки-Минск» дома одолел эстонский «Калев» в матче Единой лиги ВТБ — 88:81 (16:16, 25:21, 19:17, 17:23, 11:4).

vtb-league.com

«Цмоки-Минск»: Дрю Джойс (27+5 подборов+6 передач), Джастин Грей (15), Джордже Гагич (13+15 подборов), Лаймонас Киселюс (10)
«Калев»: Демонте Харпер (20+5 подборов+6 передач), Грегор Арбет (14), Виталий Лютыч (12+11 подборов)

Ключевой момент

Хотя «Калев» несколько раз по ходу встречи проигрывал больше 10 очков, ближе к концу четвертой 10-минутки гости настигли «драконов» — Демонте Харпер перевел встречу в овертайм – 77:77. В дополнительной 5-минутке эстонская команда даже смогла выйти вперед, но на большее сил у «Калева» не хватило. Подгоняемые трибунами Джордже Гагич, Дрю Джойс и поставивший жирную точку Александр Кудрявцев хладнокровно реализовали все 6 своих штрафных попыток, не дав «Калеву» возможности отыграться.

Цифра

8 из 8 – столько штрафных забили белорусы в овертайме. Их визави ответили на это лишь 3 попаданиями из 6.