Инвесторам на заметку. 21.by

Инвесторам на заметку

25.10.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В фонде «Минскгоримущество» проходят еженедельные консультации по вопросам отчуждения недвижимости

Как рассказала начальник управления ценных бумаг, отчуждения и организации торгов Минского городского территориального фонда государственного имущества Любовь Янукович, консультации проводят с целью вовлечения объектов недвижимости в хозяйственный оборот новыми собственниками. Специалисты фонда консультируют по вторникам с 10:00 до 13:00 (тел.: 222-44-69, 289-11-27). За 9 месяцев нынешнего года поступило более ста звонков.

— Каждый проданный или готовящийся к продаже объект должен работать на экономику города и страны в целом. Предпосылки для этого — условия реализации недви­жи­мос­ти, заинтересованность покупателя в том или ином объекте, его функциональном наполнении. Совместно с балансодержателями, администрациями районов столицы, иными заинтересованными структурными подразделениями Мин­гор­испол­ко­ма прорабатываются условия продажи, сроки их выполнения, минимальный размер дополнительных инвестиций, которые новый собственник должен вложить в объект для повышения его привлекательности. Речь также ведется о внедрении современных технологий, обязательствах по созданию новых рабочих мест, благоустройстве прилегающих территорий. Все это затем отражается в соответствующих решениях Мингорисполкома и договорах куп­ли-про­да­жи, — подчеркнула Любовь Янукович.

Так, в декабре 2015-го был утверж­ден комплекс мер для контроля за выполнением условий договоров купли-продажи государственного имущества. В сентябре нынешнего года принято решение Мингорисполкома «Об организации аукционов по продаже государственных объектов».

За 9 месяцев нынешнего года в фонд «Минскгоримущество» поступило более ста звонков по вопросам отчуждения объектов недвижимости.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В фонде «Минскгоримущество» проходят еженедельные консультации по вопросам отчуждения недвижимости Как рассказала начальник управления ценных бумаг,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика