Инклюзивная Беларусь. 21.by

Инклюзивная Беларусь

25.10.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Лошицком парке посадили дерево в честь ООН

Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине Организации Объединенных Наций и старту кампании «Инклюзивная Беларусь: не оставляя никого в стороне в достижении Целей устойчивого развития».

Постоянный координатор ООН и постоянный представитель

ПРООН в Беларуси Санака Самарасинха отметил: Беларусь проделала невероятную работу — реализовала практически все показатели Целей развития тысячелетия. Речь, в частности, идет о борьбе с бедностью, снижении младенческой и материнской смертности, достижении гендерного равенства, охране окружающей среды.

— Уверен, к 2030 году страна сможет выполнить все Цели устойчивого развития, — сказал представитель ПРООН в Беларуси.

Заместитель министра иностранных дел Валентин Рыбаков подчеркнул, что Организация Объединенных Наций доказала свою эффективность, она всегда играла ключевую роль в создании устойчивого мира.

— К сожалению, угроз и вызовов в современном обществе не становится меньше, — продолжил Валентин Рыбаков. — Именно поэтому сегодня все государства должны объединять свои усилия. Только скоординировав наши действия при условии взаимного доверия, можно двигаться вперед.

В прошлом году в Лошицком парке появилось Дерево мира — в честь 70-летия окончания Второй мировой войны и основания Организации Объединенных Наций.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Лошицком парке посадили дерево в честь ООН Торжественную церемонию приурочили к 71-й годовщине Организации Объединенных Наций и старту кампании «Инклюзивная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика