Фанипольские трамваи закупит первая частная трамвайная компания России. 21.by

Фанипольские трамваи закупит первая частная трамвайная компания России

03.11.2016 06:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фанипольские трамваи закупит первая частная трамвайная компания России

vagon.by

«Штадлер Минск» станет поставщиком техники для парка первого частного трамвая в России. Клиентов белорусского производителя стала петербургская Транспортная концессионная компания (ТКК).

Весной этого года администрация Санкт-Петербурга заключила с ТКК  концессионный договор на строительство депо и 14 км путей и эксплуатацию в течение 30 лет трамвайного пути в  Красногвардейском районе города. Концессионер инвестирует в проект 33,7 млрд росс. рублей и потом будет получать прибыль с оплаты проезда. Планируется, что первый трамвай выйдет на трассу в августе 2017 года.

На прошлой неделе стало известно, что Сбербанк России предоставил компании «ЛСР-строй» банковскую гарантию на 3,3 млрд росс. рублей для начала строительных работ.  «ЛСР-строй» входит в состав «Группы ЛСР», которая является одним из участником концессии. Также соучредителями ТКК являются инвесткомпания «Лидер» и «МК-20СХ». 

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Штадлер Минск» станет поставщиком техники для парка первого частного трамвая в России. Клиентов белорусского производителя стала петербургская Транспортная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика