Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" упустили победу в Риге в матче Единной лиги ВТБ. 21.by

Баскетболисты "Цмокi-Мiнск" упустили победу в Риге в матче Единной лиги ВТБ

06.11.2016 21:02 — Разное |

Баскетболисты «Цмокi-Мiнск» потерпели драматичное поражение в оверайме в Риге от латвийского ВЭФа в выездном поединке Единой лиги ВТБ.

ВЭФ — «Цмокi-Мiнск» — 88:85 ОТ (12:22, 21:16, 22:17, 22:22, 11:8)

Очки у минчан набирали Джастин Грей (24), Дрю Джойс (18), Лаймонас Киселюс (14), Неманья Милошевич (8), Алексей Лашкевич (7), Никита Мещеряков (6), Александр Кудрявцев (5), Джордже Гагич (3).

В составе ВЭФа самыми результативными оказались Янис Блумс (24), Неманья Бежбрадица (18) и Кристофер Ричард (17).

Минчане лидировали большую часть встречи, правда, перед четвертой десятиминуткой ВЭФ догнал гостей (55:55).

Но в заключительной четверти преимущество минчан снова достигало 9 баллов (67:58), однако «драконы» позволили хозяевам постепенно «съесть» отрыв. А в концовке основного времени латвийский клуб еще и вырвался вперед. И когда рижане уже готовились праздновать победу, Джастин Грей трехочковым броском за две секунды до сирены сравнял счет и перевел игру в овертайм!

В овертайме сначала вперед вырвались хозяева, затем лидировали минчане, но на финише встречи хладнокровнее и расчетливее оказался ВЭФ, а «Цмокам» еще один камбэк не удался — трехочковый бросок Дрю Джойса, выпущенный одновременно с сиреной, оказался неточным.

После 5 матчей «Цмокi» с 7 очками (2 победы, 3 поражения, мячи 391−421) занимают 6-е место среди 13 команд Единой лиги ВТБ. Лидируют в турнирной таблице УНИКС (Казань) — 11 очков (в 6 матчах), «Зенит» (Санкт-Петербург) — 9 (5), ЦСКА (Москва) — 8 (4), «Енисей» (Красноярск) — 8 (5), «Калев» (Таллинн) — 7 (5).

Следующий матч в Единой лиге ВТЮ «Цмокi» проведут 13 ноября, когда в Минск пожалует «Локомотив-Кубань», одержавший 2 победы в 4 матчах и занимающий 8-е место.