Пловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом. 21.by

Пловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом

13.11.2016 06:04 — Разное |

Илья Шиманович. Фото: Геннадий Козловский, Прессбол

Пловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом в ходе чемпионата страны в 25-метровом бассейне, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Илья Шиманович в обновленном минском спорткомплексе "Трактор" в предварительном заплыве преодолел дистанцию за 26,37 сек. Предыдущее достижение было установлено пловцом в 2015 году и равнялось 26,82. В финале Илья Шиманович улучшил результат - 26,24 сек.

Достойный результат показал Никита Цмыг. Шесть сотых секунды не хватило Никите, чтобы повторить национальный рекорд на дистанции 200 м на спине - 1 мин. 54,10 сек. Вторым финишировал Андрей Добрица - 1 мин. 59,29 сек.

Упорной получилась борьба в финальном заплыве на 100 м баттерфляем. На семь сотых секунды Егор Додолев смог опередить намного более известного соперника Евгения Цуркина - 51,36 сек.

Двукратный серебряный призер Олимпиады в Лондоне, обладатель бронзовой награды в Рио Александра Герасименя в бассейне "Трактора" стала лучшей на дистанциях 50 м на спине (27,64 сек.) и 100 м вольным стилем (53,46 сек.).

Чемпионат Беларуси в 25-метровом бассейне является важным этапом подготовки к чемпионату мира на "короткой" воде, который пройдет с 6 по 11 декабря в канадском Виндзоре.

Пловец Илья Шиманович обновил рекорд Беларуси на дистанции 50 м брассом в ходе чемпионата страны в 25-метровом бассейне.