Больше всех ждут украинских мигрантов в Солигорске. Особенно - медсестер. 21.by

Больше всех ждут украинских мигрантов в Солигорске. Особенно - медсестер

13.11.2016 23:54 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Больше всех ждут украинских мигрантов в Солигорске. Особенно - медсестер

soligorskcrb.by

Там же им предлагают и самые высокие в Беларуси заработки.

Об этом свидетельствует обновленный Министерством труда и социальной защиты Беларуси перечень организаций и вакантных рабочих мест для возможного трудоустройства граждан Украины.

Согласно размещенным на 1 ноября 2016 года на сайте министерства вакансиям,  Солигорская центральная районная больница готова трудоустроить 103 граждан соседней страны с медицинским образованием. Особо нуждается клиника шахтерской столицы в медсестрах, на которые размещено сразу 70 ваканский. Им предлагается среднемесячный заработок в пределах 250-300 рублей. Солигорской ЦРБ нужны по этой же ставке 6 фельдшеров и 12-фельдшеров- лаборантов, а также  6 врачей-акушеров-гинекологов и 5 врачей-терапевтов. Врачам – акушерам и терапевтам предложен самый высокий потолок зарплат для украинских мигрантов в Беларуси – от 600 до 700 рублей. Правда, у потенциального работодателя есть минус: он не предоставляет жилье.

В Минской области, которая в целом лидирует по количеству вакансий (свыше 200 в 8 организациях) находится вторая по готовности устроить украинцев организация. Пуховичской МПМК-14 требуется по 30 каменщиков и бетонщиков и по 10 – плотников и маляров. Предлагаемый заработок – 300-400 рублей в месяц с проживанием в общежитии.

Свыше 100 вакансий в 15 организациях предлагают гражданам Украины в Витебской области, около 50 в 15 – в Гродненской области, около 40 в 8 – в Гомельской. Всего по 19 (в 7 организациях) и 9 (в 2) ваканский выделено для трудоустройства соседей, соответственно, в Могилевской и Брестской областях.

Зато в Брестской области (в городском поселке Домачево) находится лучшая по условиям вакансия: местному дому престарелых и инвалидов требуются два врача - терапевта с ежемесячным окладом 650 рублей и койко-местом в общежитии.  Самая маленькая полная ставка – полевода в одном из сельхозпредприятий Витебской области и худрука Октябрьского общественно-культурного центра – составляет 230 рублей.  

Основные потенциальные работодатели для украинцев – сельхозпредприятия и учреждения здравоохранения. Есть несколько ваканский, размещенных частными компаниями, - «Верхний луг», «Праймилк», «Энергия», «Леор пластик», «Белатмит», «Техноавтогаз».  

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Там же им предлагают и самые высокие в Беларуси заработки.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика