Три человека утонули во время рыбалки в Могилевской области. 21.by

Три человека утонули во время рыбалки в Могилевской области

21.11.2016 11:06 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сообщила Радио Могилев старший инспектор центра пропаганды и взаимодействия с общественностью Могилевского областного управления МЧС Ольга Нехороших, один человек утонул в Чаусах и два – в Круглянском районе.

20 ноября специалисты МЧС получили сообщение, что в Чаусах в карьере на улице Кирпичной утонул человек. Как оказалось, в этот день мужчина отправился рыбачить на тонкий лед и не вернулся домой. Толщина льда в карьере была до 2 см. Тело утонувшего рыбака обнаружили в полынье, в семи метрах от берега. Проверку по факту гибели проводит Чауский районный отдел Следственного комитета.

А в Бобруйском районе на озере Тарасово во время рыбалки со льда утонули два человека - отец и сын. Это произошло в минувшее воскресенье. Работники МЧС обнаружили утонувших на расстоянии 30 метров от берега.

А в Круглянском районе двоих рыбаков удалось спасти.  В субботу вечером они ловили рыбу на Тетеринском водохранилище возле деревни Улужье и провалились под лед. Их спасли работники МЧС. Рыбаки с общим переохлаждением попали в больницу.

Как напомнили в службе МЧС, выход на тонкий лед – большой риск. Только лед голубого цвета бывает прочным. Белый лед выдерживает тяжесть в два раза меньше. И если у него появился серый или желтый оттенок, то он становится крайне опасным.

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Один рыбак утонул в Чаусах и два – в Круглянском районе, - сообщили в областном управлении МЧС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика