Почетный консул Беларуси в Неаполе завоевывает российский рынок каршеринга. 21.by

Почетный консул Беларуси в Неаполе завоевывает российский рынок каршеринга

24.11.2016 06:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Почетный консул Беларуси в Неаполе завоевывает российский рынок каршеринга

newnum.ru

Итальянский бизнесмен Винченцо Трани, работающий в Беларуси и России через компанию Mikro Leasing, наращивает присутствие на рынке каршеринга в постсоветских странах.

Как сообщили российские СМИ, московский офис  компании «Делимобиль» выходит на петербургский рынок. В Санкт-Петербурге стартовала  предварительная регистрация будущих пользователей сервиса краткосрочной аренды автомобиля. Москва и Санкт-Петербург – главные рынки этой услуги, емкость клиентской базы в них составляет до 1,5 млн. человек.

В Москве  «Делимобиль» начал работать с 2015 года, вложив в бизнес уже около 1 млрд росс. рублей.   51% «Делимобиля» принадлежит фонду Mikro Kapital, который в свою очередь входит в инвесткомпанию Concern General Invest (CGI). Ее основатель — Винченцо Трани.

По оценкам экспертов, под управлением Mikro Kapital находится около 180 млн евро, которые бизнесмен инвестирует в малый и средний бизнес в России и Беларуси.

Стартовой площадкой для выхода  Винценцо Трани в  постсоветский регион стала работа в Европейском банке реконструкции и развития. Он отвечал в нем за направление кредитования малого и среднего бизнеса в Приволжском и Уральском федеральных округах.  Потом он работал в принадлежащем ЕБРР КМБ-Банке, а после его продажи Intesa перешел в “МДМ-Банк”, одним из основных владельцев которого являлся экс-гомельчанин Андрей Мельниченко. В 2006 году Винценцо Трани стал миноритарием “Росэнергобанка», продажа доли в нем и недвижимости позволила начать свой бизнес – private bank Concern General Invest.

Винченцо Трани активно работает в Беларуси, почетным консул которой в Неаполе стал в 2010 году.  В 2009 году он открыл на белорусском рынке лизинговую компанию «Микро Лизинг». Компания работает с юридическими и физическими лицами в Гомеле, Минске, Бресте, Гродно, Витебске, Могилеве и Полоцке по лизингу автомобилей, коммерческой недвижимости, спецтехники, оборудования. По итогам 2015 года чистая прибыль составила 551 млн рублей, что в семь раз меньше 2014 года.

В 2010 году вместе с «Белорусскими лотереями» итальянец пробовал продавать  в Минске итальянскую мебель и аксессуары в салоне  Prezioso Italiano.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Итальянский бизнесмен Винченцо Трани, работающий в Беларуси и России через компанию Mikro Leasing, наращивает присутствие на рынке каршеринга в постсоветских странах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика