Пророссийский президент Молдовы Додон отказался от своей пророссийской позиции. 21.by

Пророссийский президент Молдовы Додон отказался от своей пророссийской позиции

28.11.2016 22:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Пророссийский президент Молдовы Додон отказался от своей пророссийской позиции

Он отказался от своей предвыборной риторики и даже хочет вывода российских войск из Приднестровья.

Победитель на выборах президента в Молдове Игорь Додон изменил свою точку зрения на соглашение об ассоциации с ЕС и теперь говорит, что не сможет выполнить свое обещание разорвать ее. Потому что у президента нет таких полномочий, пишет zn.ua.

"Мы должны использовать опыт ЕС для развития нашей страны", - цитирует слова молдавского политика Gazeta Wyborcza. Додон заверил, что во время его президентства соглашение будет должным образом выполняться. Хотя во время предвыборной кампании он обещал, что разорвет ее и направит Молдову на вступление в российскую организацию – Евразийский союз.

Теперь же победитель президентской гонки отрицает, что он занимает пророссийскую позицию и уверяет, что это политические соперники его ошибочно называли. Сам Додон себя называет "промолдовським" политиком.

Он также пояснил, что первый свой визит в качестве президента Молдовы совершит в Москву, чтобы договориться о снятии российского эмбарго на молдавские вина и товары. При этом, Додон заверил, что второй визит будет в Брюссель, а третий – в Бухарест. Он также подчеркнул, что российские войска должны покинуть Приднестровье. "Но это должно произойти после политического урегулирования конфликта", - добавил он.

Напомним, что выборы президента в Молдове проходили в два тура – 30 октября и 13 ноября. По итогам голосования центральная избирательная комиссия сообщила о победе социалистов Игоря Додона, конкурентом которого была лидер молдавских правых Майя Санду. 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Он отказался от своей предвыборной риторики и даже хочет вывода российских войск из Приднестровья.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика