Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

02.12.2016 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Чем вы готовы помочь обездоленным людям?

Ирина Петрович, председатель Заводской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Минска:

— Считаю, что помощь обездоленным людям — это дело и государства, и общества. Инвалидность ведь бывает разная. В каких-то случаях люди с ограниченными возможностями и их близкие могут сами справиться с бедой: содержать себя и помогать друг другу. А иногда инвалидность такова, что действительно нужна помощь со стороны. Потому что и близкие очень сильно страдают, и начисленной государством пенсии не хватает. Поэтому мы в своей организации стараемся очень индивидуально подходить ко всем, кто обратился за поддержкой. Помогаем материально. Есть возможность передавать одежду, гигиенические средства, продукты питания, ведь у инвалидов немало средств уходит на медикаменты. Тут, конечно, нужна и моральная поддержка. Когда прохожу мимо ящичков для пожертвований, стараюсь положить туда денежку. Для меня это святое. Хотя по-другому отношусь, когда вижу людей, которые просят деньги. Неоднократно заводила с такими разговор, и поняла: либо они не знают, в какие организации обратиться за помощью, либо попросту симулируют. Здесь у меня позиция двоякая: подсказать адреса или, если люди не хотят меня слушать, отойти в сторону.

Илья Миголеня, студент Международного университета «МИТСО»:

— В нашем университете ежегодно организуют массу социальных проектов, которые нацелены на помощь пожилым людям, инвалидам, больным детям, бездомным животным. Всегда стараюсь участвовать в акциях и неоднократно проводил их сам. Считаю, что помощь обездоленным определяет человечность. Очень важно помогать тем, кто в этом нуждается, чтобы не зря называться Человеком.

 

Егор Фомин, водитель:

— Вообще с ходу сказать сложно. Наверное, денежку готов пожертвовать. Обычно так и поступаю. Готов также помогать своей работой, что-то делать для этих людей. Я, например, помогаю беженцам из Донбасса. Делаю это постоянно. Неоднократно ездил в Донецк вместе с православными волонтерами.

 

Сергей Метревели, шоумен:

— Если ко мне обращаются за помощью, стараюсь откликнуться. Считаю: каждый должен это делать. Как ведущий нередко выступаю на мероприятиях, в которых участвуют дети с особенностями развития. Хорошо, что сейчас в Минске предусмотрена безбарьерная среда. Это существенно облегчает жизнь тех, кто нуждается в подобной инфраструктуре. Тем не менее можно было бы с привлечением современных технологий делать какие-то вещи, которые еще больше помогут людям с ограниченными возможностями.

Тамара Гузаирова, культорганизатор:

— Прошлой зимой участвовала в волонтерской программе «Альтера»: играла роль Снегурочки на встречах с особенными детьми. Мы приходили к ним домой и поздравляли с Новым годом и Рождеством. Сейчас планирую поучаствовать в международных волонтерских проектах. Но туда не так легко попасть. Там довольно сложная система отбора, в том числе на знание иностранного языка.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Чем вы готовы помочь обездоленным людям? Ирина Петрович, председатель Заводской районной организации Белорусского Общества Красного Креста г. Минска: — Считаю,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика