"Белоруснефть" приступила к выполнению сервисного контракта в Украине. 21.by

"Белоруснефть" приступила к выполнению сервисного контракта в Украине

05.12.2016 16:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белоруснефть" приступила к выполнению сервисного контракта в Украине

фото: belchemoil.by

РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" приступило к выполнению операций по гидроразрыву пласта на месторождениях углеводородов Украины. Об этом говорится в информации пресс-центра предприятия.

Работы проводятся в соответствии с контрактом, заключенным с крупнейшим украинским оператором по добыче природного газа ПАО "Укргаздобыча", который входит в структуру НАК "Нафтогаз Украины".

Данный контракт был подписан после того, как "Белоруснефть" выиграла два тендера на проведение 50 операций по гидроразрыву пласта, обойдя компании из Румынии и Украины, передает БЕЛТА.

Для белорусских нефтяников это первый подобный масштабный проект по оказанию сервисных услуг в Украине. В ходе переговоров, которые провели представители компаний уже после начала работ, были отмечена качественная подготовка белорусского предприятия к выполнению контракта и высокий уровень технологического обеспечения проекта.

Также стороны обсудили перспективу расширения белорусских сервисных услуг на украинском рынке. Планируется, что "Белоруснефть" примет участие в тендерах на бурение скважин и сейсморазведочные работы, которые будут проводить партнеры. Компания "Укргаздобыча" - крупнейший украинский оператор по добыче природного газа и газового конденсата. Она обеспечивает 75% от общей добычи природного газа, 20% - газового конденсата и нефти в Украине.

Производственное объединение "Белоруснефть" создано в 1966 году. Предприятие ведет поиск, разведку и разработку нефтяных месторождений, бурение скважин, добычу нефти и попутного нефтяного газа в Беларуси, работает в нефтяной сфере других стран, в том числе России, Украины, Венесуэлы, Эквадора.
 

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
РУП "Производственное объединение "Белоруснефть" приступило к выполнению операций по гидроразрыву пласта на месторождениях углеводородов Украины. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика