ЮАР и Могилевская область будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства. 21.by

ЮАР и Могилевская область будут сотрудничать в сфере сельского хозяйства

08.12.2016 13:14 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Делегация Южно-Африканской Республики из провинции Мпумаланга посещает Могилевскую область. В облисполкоме стороны подписали меморандум о сотрудничестве. Делегация из Африки познакомилась с холдингом «Бабушкина Крынка», а после отправилась в Белорусскую сельскохозяйственную академию и на предприятие «Бобруйскагромаш».

По данным облисполкома, товарооборот между Могилевской областью и ЮАР составляет около 500 тыс. долларов. При этом только за последний год экспорт в этот африканский регион вырос в 2 раза. Свою продукцию туда поставляют 4 предприятия Приднепровского края, в числе лидеров «Белшина» и «Шкловский завод газетной бумаги».

Важное место в экономике региона занимает и сельское хозяйство. Именно оно станет фундаментом двухстороннего сотрудничества, – отметил заместитель председателя Могилевского облисполкома Виктор Некрашевич.

Африканцы планируют закупать нашу технику и отправлять своих студентов на обучение в ВУЗы Могилевщины. Об этом сообщил премьер провинции Мпумаланга Дэвид Мабуза.

Для Могилевщины провинция Мпумаланга на африканском континенте – главный партнер. Отсюда также удобно выходить на рынки Свазиленда и Мозамбика. Расстояние, пусть и в 10 тысяч километров, не должно быть преградой, – уверен почетный консул Беларуси в ЮАР Анатолий Скрипко.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Делегация Южно-Африканской Республики из провинции Мпумаланга посещает наш регион. В облисполкоме стороны подписали меморандум о сотрудничестве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика