Ученик 9-го класса предстанет перед судом за покушение на убийство учителя. 21.by

Ученик 9-го класса предстанет перед судом за покушение на убийство учителя

14.12.2016 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Ученик 9-го класса предстанет перед судом за покушение на убийство учителя

Следственные органы окончили предварительное расследование по делу о покушении на убийство педагога гимназии № 74 в Минске, где обвиняемым проходит учащийся 9-го класса.

Как сообщил БелаПАН начальник отдела информации и связей с общественностью Следственного комитета Сергей Кабакович, материалы уголовного дела переданы для изучения в прокуратуру для направления в суд.

Напомним, нападение на 57-летнюю учительницу было совершено 23 мая, женщина получила несколько ударов ножом. Педагога в тяжелом состоянии доставили в больницу. По данному факту было возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 14 и ч. 2 ст. 139 УК (покушение на убийство). 

Обвиняемый в совершении преступления подросток из благополучной семьи, не числился в инспекции по делам несовершеннолетних, хорошо характеризовался педагогами.

В отношении подростка назначалась комплексная психолого-психиатрическая экспертиза.

Длительность расследования уголовного дела представитель СК объяснил сложными экспертными исследованиями, большим объемом следственной работы.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Следственные органы окончили предварительное расследование по делу о покушении на убийство педагога гимназии № 74 в Минске, где обвиняемым проходит учащийся 9-го...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика