Белорусские хоккеисты крупно проиграли в финале турнира в Швейцарии. 21.by

Белорусские хоккеисты крупно проиграли в финале турнира в Швейцарии

18.12.2016 06:04 — Разное |

Хоккеисты национальной сборной Беларуси крупно проиграли команде Швейцарии в финале турнира в Билле.

Швейцария — Беларусь — 6:1 (3:1, 1:0, 2:0)

17 декабря. Билль. Tissot Arena. 3527 зрителей.

Швейцария: Хиллер (96% отраженных бросков); Диас (капитан) — Фуррер, Праплан — Холленштайн — Хаас; Унтерзандер — Блюм, Боденманн — Мозер — Олмонд; Гееринг — Хельблинг, Бальтисбергер — Тракслер — Бибер; Фруадево — Херцог — Шарони; Марти.

Беларусь: Карнаухов (85,7% отраженных бросков); Денисов (капитан) — Граборенко, Амброжейчик — Боярчук — Гаврус; Достанко — Иванов, Лопачук — Туркин — Карабань; Казакевич — Мицкевич, Демков — Китаров — Волков; Парфеевец — Развдовский — Стефанович; Когалев.

Шайбы: 1:0 — Шарони (Фруадево, 4.57), 1:1 — Денисов (10.29), 2:1 — Холленштайн (Праплан, 11.25), 3:1 — Гееринг (Бальтисбергер, 18.55), 4:1 — Херцог (Боденманн, Хельблинг, 36.11, в большинстве), 5:1 — Хаас (Холленштайн, Диас, 40.20), 6:1 — Блюм (Боденманн, 58.34, в большинстве).

Броски: 42−25 (18−7, 13−12, 11−6).

Штраф: 6−14.

Разгромив в полуфинале словаков, белорусы почти с зеркальным счетом проиграли в финальном поединке хозяевам турнира в Билле.

Первый период прошел с очевидным перевесом швейцарцев, которые превосходили белорусов во всех компонентах. Первая и вторая шайба были заброшены в результате добиваний из-за безалаберности белорусов в действиях на пятачке у своих ворот, когда они позволяли беспрепятственно расстреливать голкипера Михаила Карнаухова с убойных позиций. А третий гол в концовке первого периода стал следствием дальнего выстрела после потери в своей зоне. Единственный успех сборной Беларуси явился результатом одним из немногих контрвыпадов, когда после прострела Владимира Денисова на Артура Гавруса шайба угодила в конек игрока соперников и отскочила в швейцарсикие ворота.

Во втором периоде белорусы попытались отодвинуть игру от своих ворот и органнизовали несколько интересных атак, однако пропустили в меньшинстве, позволив Фабрису Херцогу довести преимущество хозяев до трех голов. И, в принципе, белорусы еще легко отделались — дважды после бросков швейцарцев шайба попадала в каркас ворот — в перекладину и штангу.

Третий период начался «голом из раздевалки», а завершился еще одной пробоиной в меньшинстве…

В матче за 3-е место сборная Словакии разгромила Францию — 6:1 (3:0, 3:0, 0:1).

Бомбардиры:

1. Владимир Денисов (Беларусь) — 4 (2+2)

2−3. Андрей Кудрна (Словакия) 3 (2+1)

2−3. Михаил Стефанович (Беларусь) — 3 (2+1)

4. Павел Развадовский (Беларусь) — 3 (0+3)

5−6. Гаэтан Хаас (Швейцария) — 2 (2+0)

5−6. Станислав Лопачук (Беларусь) — 2 (2+0).

Хоккеисты национальной сборной Беларуси крупно проиграли команде Швейцарии в финале турнира в Билле.