Блиц-опрос. 21.by

Блиц-опрос

20.01.2017 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

   Справляются ли коммунальные службы с уборкой снега?

Екатерина Вершицкая, сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома:

— Живу в доме на улице Сырокомли. У меня во дворе снег расчищен наполовину. Только во вторник появилось объявление, чтобы водители не ставили машины возле тротуаров в связи с уборкой снега. В то же время не видела, чтобы сами жители массово выходили на расчистку двора, каждый свою машину спасал. В прошедшие выходные снежные заносы активно убирал один человек — работник нашего товарищества. Стоит отметить, что на главных улицах города коммунальщики справились со снегом хорошо.

 Александр Юхимук, заместитель главы администрации Октябрьского района:

— Живу во Фрунзенском районе, во дворе моего дома № 1 на улице Игнатовского все убрано. Большое спасибо нашему дворнику, который несколько дней трудился с 5 утра. Не остались в стороне и сами жильцы, многие вышли убирать парковочные места, причем не было такого, что это мое место, а это нет. Главные дороги города коммунальные службы убрали хорошо, что не скажешь про второстепенные и внутридворовые проезды. Но стоит понимать, что за раз привести все в порядок после таких обильных снегопадов не получится.

Наталья Бурдина, студентка:

Около дома № 48 на улице Рафиева проезжую часть и тротуар не расчистили в достаточной степени. Причем на дороге снег утрамбовали автомобили, так что убрать его будет намного сложнее. Так как коммунальные службы не работали должным образом, с лопатами вышли многие жители.

 

 

Евгений Перлин, телеведущий:

— В моем дворе на улице Рафиева сплошная каша. Дело в том, что ЖЭС заключила договор с частной компанией. Однако ее сотрудники лишь выкатывают контейнеры из мусоропровода и занимаются уборкой подъезда, причем последнее не особо заметно. Если бы дворники были штатные из ЖЭС, мне кажется, было бы намного чище. Если взять в целом работу коммунальщиков по городу, я бы оценил ее на 2 с плюсом по пятибалльной системе. Что касается помощи горожан, если не ошибаюсь, у нас во дворе места для парковки автомобилей должны убирать сами жильцы, но никого из соседей с лопатой не заметил. В прошлом же году как-то спонтанно договорились со всеми соседями и дружно вышли на уборку снега. Расчистили весь двор буквально за час.

Татьяна Егорова, экономист:

— У меня на улице Одинцова проезжая часть долгое время находилась в печальном состоянии: пока весь снег не выпал, ничего не чистили. Убрали только с тротуа­ра около подъезда. Дорожки пришлось протаптывать самим, пару жильцов с лопатами вышли расчищать снег около своих машин. На центральных улицах города много снегоуборочных машин, видно, что коммунальщики работают. Однако мне кажется, что в прошлом году они более оперативно приводили дороги в порядок.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
   Справляются ли коммунальные службы с уборкой снега? Екатерина Вершицкая, сотрудник пресс-службы ГУВД Мингорисполкома: — Живу в доме на улице Сырокомли. У меня...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика